Event : 過去のイベント
2021年
                           
1月 11日(月) 2021 初投げCUP→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
16日(土)〜17日(日) 2021 Boon Young Star CUP→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
21日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
23日(土) 2021ディスクゴルフ・クラブジュニアカップ→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県/ひたちなか市)
26日(木) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

2月 9日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
18日(木) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
27日(土)〜28日(日) 2021 ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:山梨県/昭和町)

3月 9日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
13日(土)〜14日(日) 2021 CLUB Jr ULTIMATE DREAM CUP→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
18日(木) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

             
4月 3日(土)〜4日(日) 2021 CLUB Jr ULTIMATE DREAM CUP→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
12日(月) MUL4
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
17日(土)〜18日(日) 2021 CLUB Jr INVITATIONAL ULTIMATE TOURNAMENT→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
24日(土)〜25日(日) 2021 尾瀬ディスクフェスティバル
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡アルモンテフットボールパーク)
29日(木) 2021 Fuji 4on4 ULTIMATE vol.4→雨のため中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)

2020年
1月 4日(土) 2020 初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
11日(土) 2020 ディスクゴルフ・クラブジュニアカップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース)
14日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
18日(土)〜19日(日) 2020 Boon Young Star Cup
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
21日(火) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

2月 6日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
13日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
15日(土)〜16日(日) 2020 ULTIMATE 関東オープン IN 熊谷
(埼玉県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:埼玉県熊谷市熊谷文化公園)
22日(土)〜23日(日) 2020 ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(山梨県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)

3月 13日(金)〜15日(日) 2020クラブジュニア・アルティメットドリームカップ→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
17日(火) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
26日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

                          
4月 9日(木) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
11日(土)〜12日(日) 2020 尾瀬ほたか Disc Festival&BBQ→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村アルモンテフットボールパーク)
13日(月) MUL4→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
18日(土)〜19日(日) 2020 CLUB Jr. Invitational Ultimate Tournament→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
21日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
29日(水) 2020 Fuji 4on4 ULTIMATE vol.1→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)

5月 18日(月) MUL4→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
12日(火) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
21日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
                           
6月 13日(土)〜14日(日) 2020 DISCRAFT ULTIMATE OPEN→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
16日(火) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
20日(土)〜21日(日) NNFDA杯 2020 菅平 Mixed Ultimate Championships→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:長野県/上田市)
22日(月) MUL4→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
23日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
                           
7月 4日(土)〜5日(日) GREATEST CUP 2020 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CHAMPIONSHIPS【関東大会】→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県/鹿嶋市)
18日(土)〜19日(日) 2020 蒲郡ビーチアルティメット&ディスクフェスティバル→開催中止
(一般社団法人愛知県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア主催:愛知県蒲郡市ラグーナビーチ(大塚海浜緑地)
20日(月) MUL4→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
                                         
8月 5日(水)〜6日(木) GREATEST CUP 2020 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CHAMPIONSHIPS【中部大会】→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県/岡崎市)
8日(土)〜9日(日) 2020 CLUB Jr ULTIMATE CLINIC IN 東北→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東北地区)
17日(月) MUL4→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
20日(木) J★ナイト
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
                                                       
9月 8日(火)〜9日(水) GREATEST CUP 2020 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CHAMPIONSHIPS【関西大会】→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:関西地区)
10日(木) マンスリークリニック→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
14日(月) MUL4
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
17日(木) J★ナイト
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
19日(土)〜20日(日) 2020 北陸アルティメットフレンドシップ→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:石川県/七尾市)
26日(土)〜27日(日) GREATEST CUP 2020 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CHAMPIONSHIPS【関東大会】→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県/鹿嶋市)
                                         
10月 4日(日) 2020 熱海ビーチアルティメット大会
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県/熱海市)
10日(土)〜11日(日) GREATEST CUP 2020 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CHAMPIONSHIPS【東北大会】→開催中止
(株式会社クラブジュニア主催:東北地区)
15日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
19日(月) MUL4
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
22日(木) J★ナイト
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
                                         
11月 3日(火) 2020 Fuji 4on4 ULTIMATE vol.2
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
9日(月) MUL4
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
12日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
21日(土)〜22日(日) 2020 GAIA ULTIMATE CUP
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
26日(木) J★ナイト
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
                                         
12月 12日(土)〜13日(日) 2020 VC ULTIMATE Mixed Championship
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県/鹿嶋市)
17日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
21日(月) MUL4
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
24日(木) J★ナイト
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
26日(土)〜27日(日) 2020 X'mas ULTIMATE
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県/岡崎市)

2019年
1月 5日(土) 2019初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
12日(土) ディスクゴルフ・クラブジュニアカップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース)
19日(土)〜20日(日) Boon Young Star Cup
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
2月 23日(土)〜24日(日) ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(株式会社クラブジュニア主催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)
3月 8日(金)〜10日(日) クラブジュニア・アルティメットドリームカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
4月 13日(土)〜14日(日) 2019 尾瀬ほたか Disc Festival & BBQ ~SPRING~
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村サッカー場)
5月 11日(土)〜12日(日) CLUB Jr. Invitational Ultimate Tournament
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
6月 8日(土)〜9日(日) NNFDA杯 2019菅平ミックスアルティメット選手権
(株式会社クラブジュニア主催:長野県上田市菅平高原)
15日(土)〜16日(日) DISCRAFT ULTIMATE OPEN 2019
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
29日(土)〜30日(日) 2019ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・関東大会
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市新光町グラウンド)
7月 20日(土)〜21日(日) 2019ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・中部大会
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園)
27日(土)〜28日(日) 2019ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・東北大会
(株式会社クラブジュニア主催:宮城県仙台大学グラウンド)
9月 28日(土)〜29日(日) 2019熱海ビーチアルティメット大会
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県熱海市熱海サンビーチ)
10月 12日(土)〜13日(日) 2019蒲郡ビーチアルティメット&ディスクフェスティバル
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県蒲郡市ラグーナビーチ)
5日(土)〜6日(日) 2019 尾瀬ほたか Disc Festival & BBQ ~Fall~
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村サッカー場)
11月 16日(土)〜17日(日) 2019 CLUB Jr. Ultimate Clinic in 東北
(株式会社クラブジュニア主催:山形県総合運動公園)
23日(土)〜24日(日) 2019 GAIA ULTIMATEカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
12月 7日(土)〜8日(日) 2019 VC ULTIMATE MIXED CHAMPIONSIP
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県鹿嶋市鹿島ハイツスポーツプラザ)
21日(土)〜22日(日) 2019 CLUB Jr Xmas ULTIMATE
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園多目的広場)

2018年
1月 6日(土) 2018初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
13日(土) ディスクゴルフ・クラブジュニアカップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース)
2月 24日(土)〜25日(日) ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(株式会社クラブジュニア主催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)
3月 9日(金)〜11日(日) クラブジュニア・アルティメットドリームカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
5月 12日(土)〜13日(日) CLUB Jr. Invitational Ultimate Tournament
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
6月 9日(土)〜10日(日) NNFDA杯 2018菅平ミックスアルティメット選手権
(株式会社クラブジュニア主催:長野県上田市菅平高原)
16日(土)〜17日(日) DISCRAFT ULTIMATE OPEN 2018
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
23日(土)〜24日(日) 2018ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・関東大会
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市新光町グラウンド)
7月 21日(土) 2018ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・仙台大会
(株式会社クラブジュニア主催:宮城県仙台大学グラウンド)
8月 8日(水)〜9日(木) 2018ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・岡崎大会
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園)
9月 29日(土)〜30日(日) 2018熱海ビーチアルティメット大会
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県熱海市熱海サンビーチ)
10月 6日(土)〜7日(日) 2018蒲郡ビーチアルティメット&ディスクフェスティバル
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県蒲郡市ラグーナビーチ)
20日(土)〜21日(日) 2018尾瀬ほたか Mixed Ultimate & BBQ ~Fall~
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村サッカー場)
11月 17日(土)〜18日(日) 2018 CLUB Jr. Ultimate Clinic in 東北
(株式会社クラブジュニア主催:福島県耶麻郡猪苗代町運動公園多目的広場)
22日(土)〜23日(日) 2018 GAIA ULTIMATEカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
12月 8日(土)〜9日(日) 2018VC ULTIMATEミックス選手権大会
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県鹿嶋市 鹿島ハイツスポーツプラザ)

2017年
1月 7日(土) 2017初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
21日(土) ディスクゴルフ・クラブジュニアカップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース)
2月 25日(土)〜26日(日) ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(株式会社クラブジュニア主催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)
3月 10日(金)〜12日(日) クラブジュニア・アルティメットドリームカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
5月 13日(土)〜14日(日) CLUB Jr. Invitational Ultimate Tournament
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
6月 10日(土)〜11日(日) NNFDA杯 2017菅平ミックスアルティメット選手権
(株式会社クラブジュニア主催:長野県上田市菅平高原)
17日(土)〜18日(日) DISCRAFT ULTIMATE OPEN 2017
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
24日(土)〜25日(日) 2017ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・東日本大会
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市新光町グラウンド)
7月 30日(日) 2017ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・仙台大会
(株式会社クラブジュニア主催:宮城県仙台大学グラウンド)
8月 9日(水)〜10日(木) 2017ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP・岡崎大会
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園)
10月 7日(土)〜8日(日) 2017蒲郡ビーチアルティメット&ディスクフェスティバル
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県蒲郡市ラグーナビーチ)
14日(土)〜15日(日) 2017熱海ビーチアルティメット大会
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県熱海市熱海サンビーチ)
11月 11日(土)〜12日(日) 2017 CLUB Jr. Ultimate Clinic in 東北
(株式会社クラブジュニア主催:福島県耶麻郡猪苗代町運動公園多目的広場)
25日(土)〜26日(日) 2017 GAIA ULTIMATEカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
12月 9日(土)〜10日(日) 2017VC ULTIMATEミックス選手権大会
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県鹿嶋市 鹿島ハイツスポーツプラザ)


2016年以前はコチラ

協力: 一般社団法人日本フライングディスク協会
World Flying Disc Federation
USA ULTIMATE
BEACH ULTIMATE LOVERS ASSOCIATION

Become an Ecoplayer!株式会社クラブジュニアはエコフラッグ・ムーブメントを推進するGSAパートナーの一員です。